На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Тито Агуджари (Italian, 1834-1908) был известным итальянским портретистом и художником-историком

TITO AGUJARI (ITALIAN, 1834-1908) БЫЛ ИЗВЕСТНЫМ ИТАЛЬЯНСКИМ ПОРТРЕТИСТОМ И ХУДОЖНИКОМ-ИСТОРИКОМ

подборка

Tito Agujari (Italian, 1834–1908)

14315460-0066611 (400x509, 45Kb)Тито Агуджари/Tito Agujari (25 апреля 1834 года - 2 ноября 1908 года) был известным итальянским портретистом и художником-историком.
Тито родился у Леопольдо и Лауры Третти в Адрии, Италия. Студент Академии Венеции. Он переехал в Триест и в течение тридцати лет работал учителем и директором Муниципальной технической школы Триеста, в котором обучался Гульельмо Обердан и его младший брат Джузеппе Агуджари/Giuseppe (Jose) Aguiari (Argentine, 1843–1885) тоже художник.
[Гульельмо Обердан, (родился Вильгельм Оберданк ) (1 февраля 1858 года - 20 декабря 1882 года) был итальянским ирредентистом. Он был казнен после неудачной попытки убить австрийского императора Франциска Иосифа, став мучеником итальянского движения объединения. Ирреденти́зм (от итал. irredento — «неискуплённый», «неосвобождённый») — политика государства, партии или политического движения по объединению народа, нации, этноса в рамках единого государства. Выражается в этнической мобилизации, при которой поднимается вопрос о воссоединении территории, на которой проживает ирредента, с титульным государством, в котором их этнос составляет большинство.]

Banquet


159 (291x348, 29Kb)


В качестве художника его клиентами были одни из лучших семей в Триесте; такие как семья Трети, барон Паскуале Револьтелла и барон Альфредо Морпурго.
За короткое время Tito Agujari стал самым востребованным портретистом в Триесте в 70-х годах.

Несколько работ художника были проданы на аукционах.

Портрет Анны Люси Лэмб Херман, 1880, (НАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЛЕРЕЯ ДРЕВНЕГО ИСКУССТВА ТРИЕСТА)

Leisure Hour

барон Паскуале Револьтелла

Планета

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх