На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Зачем Зеленский объявил о замене Залужного именно сегодня, хотя слухи об этом ходили уже несколько дней.

https://kaleidoscopelive.ru/novosti/zachem_zelenskij_ob_yavil_o_zamene_zaluzhnogo_imenno_segodnya_hotya_sluhi_ob_etom_hodili_uzhe_neskol_ko_dnej/

Журналист, член Общественной палаты России Армен Гаспарян (https://t.me/ASGasparyan) в разговоре с «Ломовкой» объяснил, зачем Зеленский объявил о замене Залужного именно сегодня, хотя слухи об этом ходили уже несколько дней.

«Здесь все очень просто. Было очевидно, что надо сделать какой-то могучий жест, который позволит перекрыть на время информационную повестку. И дело даже не в том, что Залужный сам по себе отвратителен Зеленскому в свете его рейтинга.

Просто все же понимают, что примерно прозвучит в интервью нашего верховного Такеру Карлсону. И понятно, что это будут смотреть на Украине, которая, разумеется, сделает выводы.

Расчет очень простой: медийный эффект от отставки Залужного, прогнозы, чем он будет заниматься, как это повлияет на ситуацию в Авдеевке, какими темпами будет проходить насильственная мобилизация — всем этим попытались перекрыть грядущее интервью российского президента. Понять можно: у них просто нет ничего другого.

Все прекрасно понимают, что интервью Владимира Путина будут смотреть по всему миру. Зеленский своим заявлением на ближайшие пару часов что-то и перекроет, но ясно, что чем ближе 2 часа ночи, тем скорее забудут о главкоме ВСУ».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх