На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Соловьев обвинил главреда "Эха Москвы" в травле журналистов ВГТРК

МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов начал травлю журналистов ВГТРК и лично теле-радиоведущего Владимира Соловьева. Такое мнение выразил сам Соловьев в беседе с kp.ru.

"Эта травля не только в СМИ. Они еще пытаются подключить и следственные органы. Пусть это остается на их совести <…>. Хотелось бы просто им напомнить, что жизнь длинная и у всех очень хорошая память", — заявил он.

После нападения на радиоведущую Татьяну Фельгенгауэр Венедиктов решил обратиться в Следственный комитет с просьбой допросить журналистов канала "Россия 24", где 11 октября вышел сюжет "Эхо Госдепа. Радиостанция "Эхо Москвы" попалась на сотрудничестве с западными НКО". Главный редактор "Эха Москвы" также сообщил о решении временно "эвакуировать" из России другую свою сотрудницу, Ксению Ларину, после того как Соловьев обсудил в эфире "Вести FM" ее посты в Facebook.

По мнению Соловьева, пытаться найти политическую подоплеку в нападении на Фельгенгауэр неприлично. "Когда Ларина в жесткой форме обвинила меня в причастности к нападению на Фельгенгауэр, при этом приписав мне чужие слова, — не могу сказать, что мне это понравилось. Поэтому пришлось поднять в эфире всего лишь историю интернет-постов и выступлений Лариной", — уточнил журналист.

Он также подчеркнул, что сама идея призывать к противоправным действиям для него неприемлема.

"Любой, кто смотрит мои программы и слушает мои радиоэфиры, знает, что я выступаю резко против тортика в лицо, зеленки в глаза и вмешательства в частную жизнь", — заключил он.

23 октября в редакцию "Эха Москвы" пробрался вооруженный ножом мужчина. Ослепив охрану перцовым баллончиком, он напал на Фельгенгауэр и полоснул ей горло. Журналистка находится в больнице, ее жизни ничто не угрожает. Напавшим оказался гражданин России и Израиля Борис Гриц, который заявил, что Фельгенгауэр "преследовала" его два месяца через "телепатический контакт". Ему предстоит пройти судебно-психиатрическую экспертизу.

Информационно развлекательный портал новости факты события

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх