На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Сатановский призвал готовиться к нескольким большим войнам

Политолог Евгений Сатановский заявил, что попытки коллективного Запада вытеснить Россию из «регионов влияния» в ближайшие десятилетия могут привести к нескольким полномасштабным войнам.
Российский ученый-востоковед, один из ведущих экспертов в области политики и экономики Евгений Сатановский призвал мировое сообщество готовиться к нескольким большим войнам в обозримом будущем. В эфире радио «Вести ФМ» политолог подчеркнул, что военные конфликты в ближайшие десятилетия могут возникнуть на фоне того, что «заклятые друзья» России в лице коллективного Запада стремятся обложить ее со всех сторон и вытеснить из «регионов влияния».
Сатановский рассказал, что сегодня в Европе и США открыто говорят об активизации Запада в бывших советских республиках Центральной Азии. В частности, их интересует вопрос поставок газа в европейские государства из Туркменистана. По словам эксперта, у России также есть свои интересы в этой стране, однако Москва не вынашивает планов по захвату территорий республик бывшего Советского Союза. При этом к воссоединению Крыма с РФ это не имеет никакого отношения, так как жители полуострова сами проголосовали за возвращение в состав России. В связи с этим эксперт добавил, что признанием Голанских высот территорией Израиля Вашингтон «развязал руки» Москве в вопросе статуса Крыма.
«Нам все на самом деле развязывает руки. У нас руки связаны исходя из того, что мы такие, какие мы есть. Мы очень стеснительные, застенчивые», — заключил Сатановский.
Ранее политолог рассказал о неминуемой войне России и НАТО. По его мнению, Альянс пытается спровоцировать Москву на боевые действия попытками вернуть Крым Украине и приблизиться к российским границам на максимально опасное расстояние.
Фото: riafan.ru
Автор: Николай Коперник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх