На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

«Терпение Евросоюза на исходе»: Украина и ЕС вступают в конфликт из-за России

Глава Министерства иностранных дел Австрии Карин Кнайсль от лица своей страны выразила крайнее недовольство в связи с тем, что украинские власти отказываются пустить на выборы президента российских наблюдателей - пишет издание Shark News.
Политолог Иван Мезюхо выразил свое мнение по поводу данного заявления. По его словам, австрийские власти, как и руководство ЕС в целом, крайне негативно относятся к тому, что в последнее время происходит на Украине. Эксперт напоминает, что Незалежная считает себя европейской страной и стремится попасть в Евросоюз, однако ее действия полностью противоречат принципам демократии и свободы, которые декларирует ЕС, и, напротив, больше напоминают политику тоталитарного государства.
В то же время, Иван Мезюхо уверен, что украинские власти просто вынуждены отказать наблюдателям из России, так как в ходе предстоящих выборов президента наверняка будут организованы массовые фальсификации, которые Киев хочет скрыть. По его мнению, очевидно, что честным путем Петр Порошенко не сможет добиться победы, поэтому ему остается рассчитывать только на вбросы, покупку голосов и другие методы обмана, которые могли бы заметить российские представители.
Однако в Европе действиями Украины в связи с этим крайне недовольны. Как подчеркивает политолог, такое открытое выражение негатива связано еще и с тем, что Евросоюз окончательно понял, что отношения с Россией для него являются важнее Незалежной. По его словам, об этом красноречиво говорит то, что лидер ЕС — Германия — выступает за сотрудничество с РФ в энергетической сфере, и, несмотря на внешнее давление, не хочет отказываться от строительства газопровода «Северный поток-2».
Теперь, отмечает Мезюхо, свое негодование в адрес Киева так же открыто выразила Австрия. По его словам, все это явно свидетельствует о том, что терпение у Евросоюзе уже на исходе, а в отношениях двух партнеров начинается серьезный кризис.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх