На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

ПЛАН БАЙДЕНЫ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ СОКРАЩЕНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЬСТВА

 

ДРОБНИЦКИЙ

Одним из пунктов инфраструктурного билля, предложенного Белым Домом, вводит новые правила зонирования для городов США. Ранее предпочтение отдавалось пригородам, в которых планировалось строительство отдельных домов для семей. Теперь выделение участков под индивидуальное жилищное строительство будет сокращено до минимума. Напротив, участки под строительство многоквартирных домов будут выделяться в приоритетном порядке.

Разумеется, по закону города вправе самостоятельно вести свою строительную политику, однако города давно подсели на иглу федеральных субсидий, так что не все мегаполисы и даже малые городки смогут позволить себе своевольничать.

Администрация Белого Дома полагает, что индивидуальное строительство (одна семья - один дом) поощряет неравенство и провоцирует изменение климата. Министр жилищного строительства и городского развития США Марсия Фадж заявила USA TODAY, что план администрации будет поддерживать общины, стремящиеся отменить жилищную практику, которая слишком часто дискриминирует цветных людей. "Результат такого рода инвестиций будет иметь решающее значение для увеличения вариантов жилья для семей с низким и средним уровнем дохода", — сказала Фадж.

Это типичный пример политики современных американских либералов. Вместо того, чтобы способствовать улучшению условий жизни общин (в том числе, афроамериканских), запертых в неблагополучных районах, где все сидят друг у друга на голове, процветает преступность и наркомания, они всячески стараются закрыть всех остальных в таких же районах, не допуская "вольностей" вроде частных домов и прочего "буржуазного счастья".

Кроме того, это согласуется с так называемой "зеленой новой сделкой", планом социального инжиниринга под предлогом глобального изменения климата. Сделка предусматривает переселение большинства американцев в большие мегаполисы, где люди по большей не пользуются личным транспортом, а все являются клиентами общественной транспортной системы. Личный транспорт? Частный дом? Семейная земля? Ну уж нет, — говорят либералы.
https://www.usatoday.com/in-depth/news/nation/2021/04/14/zon...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх