На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

ПОЧЕМУ МОСКВА МОЛЧИТ?

Бездействие России в Сирии в отношении Израиля вызывает много вопросов
Михаил Ошеров

Израильские самолёты обстреливают объекты на территории Сирии, российские ПВО, находящиеся на территории Сирии, никакого противодействия израильским агрессорам не оказывают. Одновременно руководство России демонстративно в святой для нас всех день 9 Мая принимает в Кремле и на Красной площади премьер-министра государства Израиль.

Почему так происходит?

Национальные интересы России и Израиля прямо противоположны. Израиль – союзник США. Государство Израиль находится в состоянии войны с Сирией – с государством – союзником России в регионе. С государством, которое Россия обязана защищать.

Единственное объяснение данной политики руководства России в отношении государства Израиль, может состоять в том, что Израиль – одна из немногих стран, не участвующая в санкциях против России, и что через Израиль, возможно, происходит какое-то важное для руководства России движение денег или товаров. Или же у руководства России существуют какие-либо иные, более важные интересы, перевешивающие военную кампанию против мирового терроризма на Ближнем Востоке.

Почему Россия до сих пор не принимает никаких шагов на прекращение израильской агрессии? В 1983-м году Советский Союз, его стареющее Политбюро приняло решение о защите Сирии в соответствии с сирийско-советским договором о дружбе и сотрудничестве. На территории Сирии были размещены советские дивизионы ПВО, которые сбили несколько израильских и американских самолётов, после чего американо-израильская агрессия против Сирии прекратилась. Почему у советского Политбюро ЦК КПСС в 1983-м году была политическая воля, и почему сейчас этой политической воли нет у нынешнего руководства России?

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх