На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Мелани Гриффит и лев по кличке Нил (1970)

Мало кто знает, что известная актриса Мелани Гриффит, будучи юной 19-летней девушкой, жила в одном доме с гигантским львом по кличке Нил. В начале 1970-х Мелани, ее мать американская актриса Типпи Хедрен и ее отчим, режиссер Ноэль Маршалл, по приезде из Африки решили, что хотят снять фильм о больших кошках. Дрессировщик предложил семье принять в свой дом льва Нила, чтобы они могли лучше понять животное, они согласились, и теперь мир может увидеть удивительные фотографии, документирующие время, проведенное вместе. Судя по снимкам, кажется, что их жизнь с Нилом была безоблачной, но съемки их фильма «Рев» (Roar) прошли не настолько удачно. Во время съемок одна из львиц, принимавшая участие в фильме, напала на Мелани, после чего на ее лицо пришлось наложить более 50 швов, а оператор Ян де Бонт получил травму головы, и ему потребовалась операция. В итоге в процессе съемок от нападения больших кошек пострадало 70 человек. Удивительные кадры Мелани Гриффит из 70-х Удивительные кадры Мелани Гриффит из 70-х 1. Мелани Гриффит в семейном бассейне с Нилом в Шерман-Оукс, Калифорния. Удивительные кадры Мелани Гриффит из 70-х 2. Лев играючи прикусывает ребенка за шею.

Удивительные кадры Мелани Гриффит из 70-х 3. Нил хватает Мелани за ногу во время прыжка в бассейн. Удивительные кадры Мелани Гриффит из 70-х 4. Типпи играет с Нилом. Удивительные кадры Мелани Гриффит из 70-х 5. Нилу разрешалось не только находиться в бассейне, но и лежать на кровати. Удивительные кадры Мелани Гриффит из 70-х 6. Мелани и Нил спят в одной постели в мае 1971 года. Удивительные кадры Мелани Гриффит из 70-х 7. Хедрен, известная своей ролью в фильме Хичкока «Птицы», использует льва в качестве подушки, пока читает газету. Удивительные кадры Мелани Гриффит из 70-х 8. Они даже играючи боролись прямо в гостиной.

Удивительные кадры Мелани Гриффит из 70-х 9. Бесстрашная Типпи и спящий Нил. Удивительные кадры Мелани Гриффит из 70-х 10. Совместный рейд к холодильнику. Удивительные кадры Мелани Гриффит из 70-х 11. Удивительные кадры Мелани Гриффит из 70-х 12. Экономка перешагивает через мирно сопящего Нила.

Удивительные кадры Мелани Гриффит из 70-х 13. Нежданный гость. Удивительные кадры Мелани Гриффит из 70-х 14. Ноэль Маршалл пытается работать в своем кабинете с Нилом на его столе. Позже Типпи Хедрен создала фонд The Roar Foundation в Калифорнии с целью просвещения общественности о вреде частного содержания экзотических животных для поддержки Шамбала — заповедника, куда и был помещен Нил.

Информационно развлекательный портал новости факты события

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх