На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

О публикациях в украинской блогосфере на тему работы российского Генконсульства в Одессе

Фото: E. O. / Shutterstock.com

МИД РФ вносит ясность в ситуацию, которую начали раздувать в украинской блогосфере на тему работы российского Генконсульства в Одессе. 21 августа с.г. в украинской блогосфере с подачи, по всей видимости, интернет-издания «Политнавигатор» (статья «Своих не бросаем»: МИД РФ требует деньги от россиянина после 5 лет украинской тюрьмы») распространяется откровенная ложь.

Сообщается, что якобы Генконсульство России в Одессе весьма формально отнеслось к проблемам выпущенного под залог из украинского следственного изолятора российского гражданина Е.Мефедова. Утверждается, что с него потребовали плату в размере «80 евро» за оформление документов, закрыв глаза на гуманитарные аспекты его случая. Со всей ответственностью заявляем, что это яркий пример дезинформации. Подтверждаем, что все документы гражданину Е.Мефедову были оформлены в срочном порядке 20 августа с.г. для того, чтобы российский гражданин мог оперативно получить паспорт.

Всё было сделано на безвозмездной основе. Представители российского Генерального консульства в Одессе поддерживают личный контакт с Е.Мефедовым и оказывают соотечественнику всю необходимую консульскую помощь. Ориентировочно на 23 августа намечено очередное посещение россиянином Генерального консульства. В свою очередь призываем к бдительности российскую и иностранную аудиторию. Под предлогом якобы помощи Е.Мефедову в сборе средств на оформление российских документов в интернете объявлен сбор пожертвований.

Последние новости 2019 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх