На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Какой будет погода в России на Новый год?

 сайт Гидрометцентра России meteoinfo.ru 

В самом европейском регионе России ― Калининградской области ― продолжится сырая и оттепельная еврозима.
В Центральном регионе сложится по-зимнему комфортная погода ― снежная и мягкая, с температурой от −5 до −12.

© Evgeny Karandaev | Shutterstock.com
Поволжье ожидает пушкинский сценарий руссской зимы ― мороз и солнце при −20.
Юг России окутает густой промозглый тумана на фоне слабого минуса.
На Урал холодный антициклон принесет 30-градусные морозы.
В Сибири погода останется неустойчивой ― то похолодание, то потепление, то снег, то мороз.
Наиболее «теплым» Новый год будет в Якутии: вместо обычных −50, температура не везде дотянет до −40.
На Дальнем Востоке снежные циклоны продолжат нарушать морозную безмятежность. В целом по России, погода ожидатся мягкой.
 
 
В Европейской России за дело взялись снежные циклоны 

 

В ближайшие дни погоду на большей части Европейской России будут определять циклоны, перемещающиеся с северо-запад. С ними будет связан период ветреной погоды со снегом, на юге с осадками. В тылу второго циклона, начиная с северо-западных областей, в регион будет распространяться холодный воздух и формирующийся в нем антициклон. К концу недели температура в северо-западных областях и средней полосе вернется к нормальным значениям,

 

 

Центр североатлантического циклона в середине дня вторника располагался над севером Центрального округа. Под влиянием циклона оказалась большая часть Европейской России.

 

 

 

В среду, 24 декабря,под влиянием этого циклона, центр которого переместится с Костромской области на Кировскую, на юге Приволжского федерального округа ожидаются сильные осадки (снег, мокрый снег, дождь), гололед, сложное отложение, на севере сильный снег, метель, ветер 15-20 м/с. В Ростовской области, в горах Адыгеи, в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесии сильные осадки, в Ростовской области ветер до 23 м/с, в Ставропольском крае до 30 м/с.

В Центральном федеральном округе (ЦФО) пройдет снег, местами сильный, на юге округа осадки снег, мокрый снег, дождь, налипание мокрого снега. В отдельных районах порывы ветра будут достигать 18 м/с, местами с метелью. Преобладающая температура воздуха ночью и днем -7…0°, на севере до -10°.

 

 

 

В четверг, 25 декабря,  в Ленинградской, Новгородской, Псковской областях из-за нового циклона, ожидается сильный снег, метель.

 

На юге Центрального федерального округа осадки в виде мокрого снега и дождя, налипание мокрого снега, в Московской области сильный снег, метель, гололедица, ветер до 17 м/с.

 

Циклон будет перемещаться через территорию ЦФО с северо-запада на юго-восток. В округе ожидается снег, местами сильный, ветер порывами до 17 м/с, местами метель, налипание мокрого снега, гололед. Преобладающая температура ночью -14…-8°, днем -7…0°; на юге ночью -4…1°, днем до 6°. 26 декабря в тыловой части циклона в ЦФО местами пройдет небольшой снег, температура воздуха понизится на 3-5°.

 

24-26 декабря  в Краснодарском крае (в том числе на Черноморском побережье) сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, 24 декабря в предгорьях налипание мокрого снега, в районе Анапа-Туапсе ветер до 25 м/с. В Башкортостане снег, метель, на дорогах снежные заносы.

 

 

 

Прогноз средней температуры на декаду (с 23.12.2014 по 01.01.2015) по территории России

 

Прогноз аномалий средней температуры на декаду

(прогноз отклонений от средних многолетних значений по отношению к соответствующему периоду 1961-1990 гг.)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх