На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Семен Багдасаров: Ведущая мероприятий, тамада, телеведущая и "светская львица" Ксения Собчак заделалась в эксперты по Афганистан

БАГДАСАРОВ

Ведущая мероприятий, тамада, телеведущая и "светская львица" Ксения Собчак заделалась в эксперты по Афганистану, "блеснула" познаниями, но в который раз села в лужу. Новоявленный "эксперт" в своем youtube-канале решила сравнить потери Советского Союза и американцев в Афганистане. Заявление предельно наглое, циничное, лживое и низкое, все в лучших традициях "кровавой барыни".

А теперь — факты. Советский Союз действительно находился 10 лет в Афганистане, хоть тут не соврала. За это время наш контингент контролировал все стратегические пункты страны, административные центры регионов, провинций, основные магистрали. При этом, вёл активные боевые действия по уничтожению формирований повстанцев.

Важная информация для "крабовой фурии" и другим видным оппозиционерам и дерьмократам: против Советского Союза было развернута агрессивная кампания, воевало несколько группировок, куда входили исламисты, монархисты, леворадикалы и прочие структуры, численностью свыше 250 тысяч человек. Крупнейшими из них были — "Исламская партия Афганистана" Гульбеддина Хекматияра, "Исламское общество Афганистана" Бурхануддина Раббани, главный полевой командир Ахмад Шах Масуд, Туран Исмаил в гератской зоне, "Исламский Союз освобождения Афганистана", и многие-многие другие.

Записывай, выпускница МГИМО!

Всем вышеперечисленным группировкам помогали лучшие друзья "Собчак и прочей либерастни, типа Венедиктова" — США, их союзники по НАТО, Саудовская Аравия, Иран, Китай и целый ряд государств. Только США в середине 80-х годов отправили около 700 млн долларов. Аналогичную помощь оказала и Саудовская Аравия, огромную финансовую помощь оказывали и другие страны. Поэтому сравнения с потерями — идиотские, непрофессиональные и антигосударственные.

Что касается США. Действительно, они воевали в Афганистане на протяжении 20 лет, только против них воевало движение "Талибан", чья численность не превышала 60-70 тысяч человек на пике! До недавнего времени, а именно до перехода и захвата власти, они контролировали свыше 60-70% территории страны, в том числе, крупный ряд административных центров, где создали альтернативное руководство, в виде "теневых губернаторов".

Ни одно государство в мире не помогало движению "Талибан". Не было оказано ни финансовой, ни военной, никакой помощи! Когда говорят о помощи Пакистана — это абсолютно не соответствует действительности, лучшее доказательство тому - Вазирастанские войны.

Смехотворно даже сравнивать вооружение талибов и вооружение моджахедов. На вооружении талибов находились только автоматы Калашникова китайского производства АК-47, РПГ-7 и СВУ (самодельные взрывные устройства). Это всё не идет ни в какое сравнению с вооружением, которое поставляли "друзья Собчак с Запада" в виде артиллерийских систем, минометов и т.д.

Еще один ликбез для ведущей мероприятий г-жи Собчак. С 2011 года американцы не вели крупных боевых действий, последнее из которых - операция "Моштарак" по взятию под контроль административного центра провинции Гильменд, Лашкаргах и некоторых других населенных пунктов. После того, как американцы и их союзники понесли серьезные потери, все активные боевые действия были прекращены. Американцы лишь наносили авиационные удары по талибам и участвовали в специальных операциях. Все, больше ничего не было!

И еще. Собчак "тактично" умолчала о потерях ЧВК. Ксения Анатольевна, я понимаю, что молчание - золото, вам ведь за него заплатили? Ведь ваши "коллеги с Запада" так любят умалчивать о потерях ЧВК. Только вот потери Запада достигли почти 14 тысяч человек.

Резюмируя для г-жи Собчак и ей подобной либеральной "тусовочки". Будьте аккуратны, вникайте, анализируйте, а лучше читайте профессионалов.

Ваш папа, конечно, известный деятель. Мы прекрасно помним его "пламенные" речи, направленные на развал страны. Прекратите спекулировать на фамилии отца и торговать на его имени.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх