На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Захар Прилепин: Из других новостей. Если все пойдёт как пойдёт, через 2-3 недели рухнет пара европейских экономик, и будет хаос

 

Из других новостей. Если все пойдёт как пойдёт, через 2-3 недели рухнет пара европейских экономик, и будет хаос. Мы простоим чуть больше, но не надолго. Хотя, в сущности, рационально, мы могли бы потянуть, да и все могли бы. Но когда все только ждёт, чтоб посыпаться - это заразно. Лучше всех, кажется, будут себя чувствовать в Северной Корее. Мобилизационные общества - они поустойчивей. Короче, явилась простая мысль, что второй недавний выход Терешковой в космос был даже не запасным планом, а почти спонтанным, неожиданным для всех, в том числе для его авторов: кто-то принёс справочку о том, что будет (может быть) на планете через месяц, и решили подстраховаться. А то потом некогда станет. Всем.

И ЕЩЁ :

Как-то стремительно в воздухе созрело чувство, что вот-вот все лопнет, и всякий, кто давно мечтал перестать быть человеком, перестанет им быть. И таких вдруг окажется много. Одна искорка, и как саданет. Помните, пожалуйста, что во все времена: когда приходила на Русь Смута и люди жрали друг друга, и воцарилось предательство, и всюду была пустошь, когда приходил мор великий, и лежали зачумленными города, когда приходил глад небывалый, и была смерть - все прекращалось однажды, и оставалось: слово о полку Игореве, сельская церковка, имена предков, имя Родины. Начнёт казаться, что ничего этого нет, а есть только хаос и ужас. А это тебя нет, не осталось. А остальное все есть, и пройдёт сквозь всякий огонь. Жизнь прорастет и явится, ребёнок засмеётся, сельский Батюшка пойдёт службу служить. Все наладится. Дождись этого дня человеком, человек. Тем более, что ничего ещё не началось. Суета одна. Беда и пера не обронила ещё.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх