На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

В отношении Слепакова попросили возбудить уголовное дело из-за его «колыбельной песни»

http://kaleidoscopelive.ru/novosti/v_otnoshenii_slepakova_poprosili_vozbudit_ugolovnoe_delo_iz-za_ego_kolybel_noj_pesni/

 Фонд защиты национального исторического наследия ранее обратился в Минюст с инициативой о внесении продюсера и артиста в реестр иностранных агентов.

МОСКВА, 26 января. /ТАСС/. Фонд защиты национального исторического наследия обратился к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой провести доследственную проверку в отношении продюсера Семена Слепакова из-за его песни, дискредитирующей Вооруженные силы РФ.

«Мы обратились к главе Следственного Комитета Александру Бастрыкину с просьбой провести доследственную проверку в отношении Семена Слепакова по факту совершения им преступления, предусмотренного ст. 280.3 УК РФ (“Публичная дискредитация ВС РФ”)», — сказал в четверг ТАСС директор фонда Александр Карабанов.

В среду фонд обратился в Минюст с инициативой о внесении продюсера и артиста Семена Слепакова в реестр иностранных агентов. Поводом для обращения в Минюст и СК РФ стала опубликованная в сети в исполнении музыканта песня, «смысл стихов которой дискредитирует использование Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, а также иронизирует над искренними чувствами патриотизма граждан РФ, которые готовы ради своей страны пожертвовать самым ценным и даже собственной жизнью».

Как уточнял ТАСС Карабанов, документ по аналогичным основаниям был направлен на имя министра юстиции РФ Константина Чуйченко.

Последние новости 2023 Информационно развлекательный портал новости факты события

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх