На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Матвиенко не нашла слов в ответ на провокации украинской делегации


РИА Новости. Кирилл Каллиников

Присутствие украинской делегации на международных мероприятиях уже традиционно известно её выпадами в сторону дипломатов России. Помнится, на саммите глав стран СНГ в Бишкеке успокаивать горячего украинского посла брался и сам российский президент. Что уж тут говорить про Женеву – хоть и достаточно опрометчиво, тем не менее, на территории Европы украинские делегации частенько ведут себя как дома.

На ассамблее Межпарламентского союза в Женеве в очередной раз последовала провокация. Представитель Украины выступила категорически против проведения следующей ассамблеи в Санкт-Петербурге, проговорив уже привычные мантры о Крыме и Юго-востоке, о необходимости изоляции российской стороны. Да, в Киеве и вправду полагают, что Европа пойдёт на разрыв диалога с РФ, выражая свою солидарность с украинцами, но как бы ни так.
У спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, присутствующей на заседании, ответных слов уже попросту не нашлось. Тут и вправду напрашивается справедливый вопрос: имеет ли смысл каждый раз реагировать на одни и те же провокации, уже не вызывающие эмоций ни у российской стороны, ни у какой либо другой?

«Я даже не считаю возможным отвечать или давать комментарии по сугубо провокационному, пронизанному ложью, неправдой, ненавистью выступлению представителя украинской делегации. Россия и Санкт-Петербург готовы принять всех 170 представителей МПС и 11 межпарламентских организаций. Мы предложим конструктивную, свободную от политиканства повестку дня, направленную на объединение, а не конфронтацию и разъединение. Сделаем все, чтобы обмен мнениями касался самых актуальных вопросов, волнующих граждан наших стран», – заявила Матвиенко.

Возвращаясь к уже упомянутому бишкекскому саммиту, замечу, что заявления украинского посла тогда никоим образом не повлияли на решение его участников передать председательство на грядущий год российской стороне. Откажутся ли участники ассамблеи Межпарламентского союза посетить Санкт-Петербург? Сомневаюсь! Антироссийская риторика киевских властей по-прежнему несёт в себе свойственную ей непродуктивность.

Игорь И,
специально для Politikus.ru

 

Новости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх