На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

БАЙДЕН ПРИЗВАЛ КОНГРЕСС ВМЕШАТЬСЯ В ТРУДОВОЙ СПОР ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ С РАБОТОДАТЕЛЯМИ

http://kaleidoscopelive.ru/novosti/bajden_prizval_kongress_vmeshat_sya_v_trudovoj_spor_zheleznodorozhnikov_s_rabotodatelyami/

Вашингтон стремиться избежать забастовки, которая может начаться 9 декабря

Президент Джо Байден и демократы-лидеры Конгресса заявили, что не хотели бы принуждать работников железной дороги к принятию условий сделки с работодателями, однако забастовка будет столь разрушительной для экономики, что у законодателей попросту не останется выбора, если в ближайшее время не будет подписано мировое соглашение. Байден также напомнил, что является "гордым про-профсоюзным президентом".

Из 12-ти профсоюзов грузовых железных дорог, вступивших в спор с фирмами-перевозчиками, восемь готовы принять условия, предложенные ещё в сентябре 2022 года, однако в оставшиеся четыре профсоюза входят более половины всех работников американских грузовых железных дорог. В случае начала забастовки, остановятся также и пассажирские перевозки, поскольку они используют пути, обслуживаемые грузовыми железными дорогами.

В последний раз железные дороги США бастовали в 1992 году. Та забастовка продолжалась два дня, прежде чем вмешался Конгресс. Длительной остановки железных дорог не случалось уже столетие, отчасти потому, что принятый в 1926 году закон, регулирующий переговоры по железнодорожным перевозкам, значительно усложнил проведение забастовок. Закон этот называется Railway Labor Act. Он дополнялся новыми положениями в 1934 и 1936 гг.

Железная дорога имеет решающее значение экономики, особенно для таких отраслей как сельское хозяйство, обрабатывающая промышленность, розничная торговля и складская деятельность. Грузовые железные дороги отвечают за транспортировку 40% дальнемагистральных грузов в стране. Забастовка потенциально может стоить экономике США 1 млрд. долларов в день.

Подписывайтесь на канал Калейдоскоп новостей чтоб быть в курсе всего самого интересного что происходит в мире! Читайте также: Медведев заявил, что НАТО должна покаяться и быть распущена как преступное образование

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх