На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Польская православная церковь отказалась от контактов с Киевским патриархатом


Фото: fmua / Shutterstock.com

ВАРШАВА, 16 ноября. /ТАСС/. Польская автокефальная православная церковь запретила своим священникам вступать в контакты с представителями непризнанной Украинской православной церкви Киевского патриархата. Об этом сообщается в пятницу на официальном сайте польской церкви в документе, подготовленном по итогам заседания Собора епископов.

"Святой собор епископов запрещает духовным лицам Польской автокефальной православной церкви вступать в литургические и молитвенные контакты со "священниками" так называемого "Киевского патриархата" и так называемой "Автокефальной церкви", которые в текущей деятельности сделали много зла", - говорится в сообщении.

Собор епископов в целом назвал происходящее в духовной жизни Украины "тревожным" и "ударяющим в сбалансированное существование православия в Польше".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх