На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Ходячая пальма

На фото - Ходячая пальма. Так называют растение Socratea exorrhiza, так как пальма, буквально, умеет перемещаться по ландшафту.

На фото - Ходячая пальма. Так называют растение Socratea exorrhiza, так как пальма, буквально, умеет перемещаться по ландшафту.

Оказывается, у энтов - ходячих деревьев из "Властелина колец", есть реальный прототип!

Пальмы произрастают в Южной Америке и достигают до 25 метров в высоту. У них необычные корни, у которых только кончики находятся в земле. Корни увеличиваются, становясь толще и длиннее, по направлению движения. Так растение тянется вперед. А корни с "плохой" стороны постепенно отмирают.

На фото - Ходячая пальма. Так называют растение Socratea exorrhiza, так как пальма, буквально, умеет перемещаться по ландшафту.-2

Ходячая пальма способна немного сдвинуться с менее выгодного места с точки зрения минеральных веществ и солнечного света. Также они способны передвинуться, если другое дерево упадет и повалит пальму.

Перемещается пальма очень медленно. Одну из самых быстрых пальм зафиксировали в Эквадоре - за год она преодолела расстояние в 20 метров.

На фото - Ходячая пальма. Так называют растение Socratea exorrhiza, так как пальма, буквально, умеет перемещаться по ландшафту.-3

Подписывайтесь на канал Калейдоскоп новостей чтоб быть в курсе всего самого интересного что происходит в мире! Читать также: В России впервые снимут художественный фильм о политическом деятеле

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх