На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

В Израиле шестилетний мальчик случайно обнаружил 3500-летний артефакт

 

В Израиле мальчик нашел небольшую глиняную табличку, возраст которой составляет около 3500 лет, - пишет The Jerusalem Post.

Ее уникальность заключается в том, что на ней запечатлена сцена последствий борьбы за власть в древнем ханаанском обществе.

Шестилетний мальчик Имри Элия вместе с семьей побывал на экскурсии в древнем городе Тель-Джемме, который был раскопан около столетия назад. Внимание ребёнка привлек небольшой предмет размером 2,8х2,8 сантиметра, который оказался уникальным артефактом.

Специалисты Израильского управления древностей установили, что возраст предмета может составлять около 3500 лет. Он представляет собой глиняную табличку, на которой изображен, по всей вероятности, воин с пленником. Ученые утверждают, что ранее при раскопках в Израиле ничего подобного не находили.

Ранее сообщалось, что на месте строительства нового международного аэропорта в Мехико были обнаружены древние захоронения людей и мамонтов

Интернет и чего там только нет

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх