На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Российские военные моряки эвакуировали из Йемена свыше трёхсот человек из 19 стран

Российские военные моряки эвакуировали из Йемена свыше трёхсот человек из 19 стран Корабль ВМФ РФ «Приазовье» эвакуировал из Йемена 308 человек, являющихся гражданами 19-ти государств, передаёт канал RT сообщение представителя Минобороны Игоря Конашенкова. По данным генерала, «в числе эвакуированных из зоны конфликта в Йемене 45 граждан России, США – 18, Великобритании – 5, Болгарии – 1, Эстонии – 6, Украины – 14, Республики Беларусь – 9 человек, Туркменистана – 3, Узбекистана – 8, Азербайджана – 5, Бахрейна – 1, Джибути – 5, Йемена – 159, Сомали – 1, Палестины – 3, Иордании – 13, Кубы – 9, Египта – 2, Саудовской Аравии – 1 человек». По его словам, «все эвакуированные граждане находятся в безопасности на борту российского корабля, который к утру доставит их в Джибути». Конашенков добавил, что корабль «Приазовье» выполняет в Аденском заливе задачи по антипиратской деятельности. RT напоминает, что Россия уже вывезла из Йемена около 600 человек. Шестого апреля в Сану был направлен пятый спецрейс МЧС, которым затем были доставлены в Москву 150 человек. Тем временем, Соединённые Штаты так и не начали эвакуацию своих граждан, хотя дин американец уже погиб в ходе авианалёта. В связи с этим, около 40 американских граждан, находящихся в настоящее время в Йемене подали иск в окружной суд Вашингтона на Пентагон и Госдеп, обвиняя их в бездействии.

Средний разведывательный корабль "Приазовье"  

Использованы фотографии:ria.ru

Военное обозрение

 

 

http://vestinewsrf.ru/mezhdunarodnaya_panorama

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх