На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Высокая температура и как с ней бороться

В осенне-зимний период резко возрастает частота простудных заболеваний. Повышение температуры тела - основное проявление, борьба с которым длится на протяжении всего периода болезни. Получать лечение при таких заболеваниях стоит только по рекомендациям врача, который перед назначением проведет осмотр и назначит определенные анализы https://klinika.k31.ru/stoimost-uslug/analizy/. Но что делать, если к врачу только завтра, а высокая температура мешает нормально существовать?

Домашние методы борьбы с высокой температурой

Существует несколько простых методов, которые могут без лекарственных средств снизить цифры на градуснике:

  • Обильное питье. Это способствует восполнению водного объема в организме, который теряется при внутренних механизмах регуляции теплообмена. Употребляемая жидкость должна быть комнатной температуры и объемом до 1,5-2 л в сутки.
  • Обтирание. С помощью мягкой ткани (хлопковой, байковой) и теплой воды (можно без добавления уксуса) проводить обтирание областей, где проходят крупные артерии (подмышечные, паховые, шейная, подколенные).
  • Закутаться или раздеться. "Бабушкин" метод, когда стоит одеть все, что есть и закутаться в одеяло, работает только в том случае, если присутствует озноб и состояние холода. В случае, когда температура высокая, но при этом нет дрожи и желания согреться, данный метод может сыграть роль "парника". В таком случае, температура не только не будет снижаться, а может даже вырасти.
  • Липовый чай без меда.

Лекарственные средства

Конечно, в современных аптеках существует огромное количество различных средств, обладающий жаропонижающими свойствами. Поэтому, в целях личного комфорта, всегда стоит иметь 1-2 препарата в домашней аптечке. Большинство

жаропонижающий (антипиретиков) распространяются без рецепта.

В любом случае, данные методы домашнего лечения не должны исключать обращение к специалисту для назначения полноценного и правильного лечения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх