На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

ЕС предложил Великобритании те же условия сотрудничества, что и Украине

Фото: Reuters

Ведущий переговорщик о Брексит от Европарламента Ги Верхофстадт поставил новые условия сотрудничества покидающей Европейский союз Великобритании, передает Daily Mail.

По словам Верхофстадта, представители Соединенного королевства должны соблюдать свои юридические и финансовые обязательства, а не пытаться заключить соглашения с отдельными европейскими странами в обход единого рынка. Заключение договора об ассоциации с ЕС стало бы "лучшим решением".

Соглашение об ассоциации, основанное на статье 217 Договора о функционировании Европейского союза, чаще всего предполагает замену соглашения о сотрудничестве для усиления взаимодействия между сторонами. В таком формате с ЕС сотрудничают Украина, Чили, Египет, Алжир и некоторые другие страны.

Как отмечают в издании, подписавшие соглашение об ассоциации государства платят членские взносы. Этого не происходит, если стороны заключают соглашение о свободной торговле.

Ruposters писал, что 29 марта начался процесс выхода Великобритании из Евросоюза. Британский посол Тим Бэрроу вручил председателю ЕС Дональду Туску официальное извещение о выходе страны из блока.

взято

Последние новости 2017

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх