На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Лукашенко:Путин спрашивает: «Саша, зачем ты будешь покупать дороже?» Я говорю: «Чтоб каждый год 31 декабря не стоять перед тобой на коленях» - «Ну кто стоит?» - «Я стою. Так быть не должно, и так не будет».

 Во время поездки на целлюлозно-картонный комбинат (ЦКК) в Светлогорск Гомельской области президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал детали состоявшегося в Сочи разговора с Владимиром Путиным.


В частности, глава Белоруссии пересказал диалог, который состоялся между президентами во время переговоров:


Путин спрашивает: «Саша, зачем ты будешь покупать дороже?» Я говорю: «Чтоб каждый год 31 декабря не стоять перед тобой на коленях» - «Ну кто стоит?» - «Я стою. Так быть не должно, и так не будет».



По словам белорусского лидера, он готов покупать американскую, саудовскую, азербайджанскую, венесуэльскую нефть, лишь бы каждый год 31 декабря не стоять на коленях перед президентом России.

Во время выступления перед рабочими ЦКК Александр Лукашенко также заявил, что республика готова покупать нефть по мировым ценам, однако, в таком случае, не будет платить премию российским нефтяным компаниям.

По мнению политологов, несмотря на столь резкие заявления Лукашенко, несовпадение позиций между Белоруссией и Россией является нормальным переговорным процессом, и все вопросы президенты двух стран уже давно решили.

Эксперты предполагают, что во время встречи в Сочи глава Белоруссии озвучил какие-то требования российских элит, которые не устраивают белорусскую сторону, но в отношениях между Москвой и Минском это ничего кардинально не изменит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх