На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Boulevard Voltaire поставил Олланду ультиматум: союз с Россией или отставка

 

Россия спасла весь мир от нацизма во время Второй мировой войны, и сейчас она протягивает руку Западу, предлагая бороться против исламизма, пишет Boulevard Voltaire. И Европа должна это предложение принять, иначе новую войну она может и не пережить, предупреждает издание.

 

В 1939 году, когда разразилась Вторая мировая война, Франция не стала к ней готовиться, и именно российский, а тогда еще советский народ понес основные жертвы, необходимые для освобождения всего мира, напоминает французское издание Boulevard Voltaire. Оно предупреждает, что, чтобы подобное не повторилось, нужно сегодня «принять протянутую руку Москвы».

 Нужно перестать довольствоваться словами, пишет автор статьи. «Сегодня снова у нас с российским народом одинаковые враги. Речь идет о радикальном исламизме и неолиберальном глобализме. С первого взгляда, это разные вещи, но в действительности речь идет о двух руках одного монстра — опухоли на теле современного мира, мультинациональных элитах, владеющих деньгами».

Россия выиграла в «ужасной гражданской войне против исламистов на Кавказе (1994-2000)». При этом джихаддистов тогда финансировали из монархий Персидского залива, а организацией занималось ЦРУ при поддержке большинства западных СМИ, пишет издание. И за победой России стоит сам Владимир Путин.

Сейчас «российская армия с успехом помогает сирийскому народу в его героическом сопротивлении ИГ* и другим варварам». А Франции, как утверждает издание, «дядя Сэм» не позволил ни присоединиться к России, ни даже исполнить свои обязательства по контракту с «Мистралями». «Наши руководители находятся с другой стороны баррикад», — пишет автор статьи. По его словам, приоритетом для французских властей всегда было победить Башара Асада, поэтому они поставляли оружие «Фронту ан-Нусра»* — филиалу «Аль-Каиды»* в Сирии.

Так, недавно по случаю саммита НАТО европейские лидеры встречали с большой помпой главу «преступного украинского государства» — тогда как его неонацисиские батальоны стреляли в гражданских в Донбассе. И было решено на том саммите усилить альянс у российских границ – а тем временем Запад втягивается в конфликт, который Европа может не пережить.

Владимир Путин неоднократно предлагал европейским лидерам сформировать общий фронт против международного терроризма и его пособников. «Осознав, что к нашему президенту не пробиться, Путин 15 июля впервые обратился напрямую к французскому народу, как он делает в собственной стране – ведет диалог со своим народом в обход российской государственной машины, которая глубоко коррумпирована и связана с прозападной олигархией».

Сегодня Запад не вправе повторять трагедию 1939 года, отвергая снова протянутую Россией руку, пишет автор статьи. Нужно поставить французского президента перед выбором и даже ультиматумом: союз с Россией или отставка, настаивает Boulevard Voltaire.

*Террористические организации, деятельность которых в России запрещена (прим. RT)

Оригинал новости ИноТВ:

https://russian.rt.com/inotv/2…
Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх