На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Сергей Лавров не видит смысла в диалоге с Украиной

 

Фото: ridus.ru

Сколько бы российское правительство ни прибегало к попытке наладить диалог с Киевом, всё это оказывалось лишь пустой тратой времени. Правительство Украины находит кучу отговорок, чтобы уйти от ответственности. А всё потому, что никак обосновать свои действия украинские власти просто-напросто не хотят. Или не могут.

В интервью телеканалу «НТВ» глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что ни в коем случае не избегает контактов с украинским правительством. По мнению Лаврова, в двусторонней беседе нет смысла, так как это бессмысленная потеря времени. «Звонить и взывать к совести – это тратить время», — пояснил министр Лавров в ответ на предложение просто позвонить своему коллеге.

Кроме того, глава внешнеполитического ведомства обратил внимание, что не один раз общался со своим коллегой Павлом Климкиным. Однако, например, решение вопроса об урегулировании конфликта на Юго-Востоке Украины, в конечном итоге, заходило в тупик. Сергей Лавров оценивает эту ситуацию как желание украинского правительства намеренно «загнать себя в русофобский угол».

И хотя ничего нового Сергей Лавров, по сути, не сказал, исходя из слов политика ясно, что Москва до сих пор не отвернулась от Киева, и если там все-таки найдут в себе силы признать ошибки, то урегулирование внешнеполитического конфликта между государствами возможно. В Кремле будут ждать адекватных предложений, а не новых причитаний о российской агрессии, которые уже давным-давно порядком надоели.

Вот только в Киеве этого не понимают. Не могут вбить себе в голову, что рано или поздно этот момент придет, и Порошенко, Климкину или какому другому украинскому политику придется позвонить в Кремль. И чем раньше это там поймут, тем, наверное, и лучше будет для всех. Иначе сложно представить, какое будущее ждет Украину. Его в принципе нет, так как война опустит Незалежную на политическое, финансовое и социальное дно.

Антон Орловский, 
специально для Politikus.ru

Новости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх