На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Санкции против России откроют для нее новый путь развития

Как показала практика, попытки Запада оказать на Россию давление посредством санкций оказались тщетны. По сути, от ограничительных мер США страдают лишь сами американцы и европейские государства, в то время как Москва активно проводит политику импортозамещения и открывает новые пути развития страны.

Тот факт, что благодаря санкциям недружественных государств Россия становится только сильнее, подтверждается и словами министра природных ресурсов и экологии Дмитрия Кобылкина. Он уверен, что страна выходит на высокий уровень. Это достигается, в том числе, и благодаря тому, что на фоне агрессивной и необдуманной политики Запада Россия выступает мудрым и лояльным партнером, для которого в приоритете – взаимная выгода.

«Если у нас исторически сложены взаимоотношения с той или иной страной, и она понимает выгоду в рынке России, а мы понимаем выгоду в той или ной стране, эти проекты, как правило, продолжаются. Они идут сложнее гораздо, но продолжаются», - подчеркнул министр.

По сути, если государство заинтересовано в сотрудничестве именно с Россией, то никакие санкции – не помеха на пути к достижению совместных результатов. И в этом случае в пример можно привести ту же Турцию или Индию, которые, несмотря на запреты и угрозы Вашингтона, заключили договор с Москвой о поставках российского оружия.

Впрочем, тенденция лоббирования снятия антироссийских санкций на сегодняшний день захватывает даже самых яростных критиков и скептиков.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх