На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Очередная "историческая" шутка от Comedy Woman: Внуки маршалов Баграмяна и Конева подают заявление в СК

Телеканал ТНТ снова в центре скандала: очередной перл, очередная "историческая" шутка от комедианток из Comedy Woman .

Внуков маршалов Баграмяна и Конева возмутила всё та же Наталья Медведева - пошутила о том, как хоронила крысу в Кремлевской стене между Ежовым и Коневым, которая ранее уже оскандалилась глумлением над памятью генерала Карбышева.

По словам внука маршала Баграмяна , своим поведением участницы шоу оскорбили память всех, кто совершил настоящий Подвиг во время Великой Отечественной Войны и именно поэтому родственники Маршалов Советского Союза подадут заявление в СК на телеканал ТНТ.

«Сценарист, который писал этот текст для актеров, он сам не владеет ситуацией, потому что могила наркома Ежова находится не в Кремлевской стене, а на Донском кладбище, где он был в свое время расстрелян. А те попытки повлиять и приписать попытки того, чего не было оставим это на совести авторов сценария»

По его словам, Фонд памяти полководцев Победы старается бороться с фальсификациями и дискредитацией военных, которые принимали участие в Великой Отечественной войне.

Ранее внук погибшего в концлагере генерала Дмитрия Карбышева подал в СК заявление на шоу Comedy Woman за шутку о "замерзшем духе" Героя Советского Союза .

Дмитрий Карбышев попал в немецкий плен в 1941 году. Генерал отказался сотрудничать с нацистами и погиб в концлагере — его и других узников вывели на плац и стали обливать холодной водой на морозе.

PS. Возможно, для начала телеканал ТНТ должен публично извиниться перед потомками Героев Победителей в Великой Отечественной Войне, а потом ими займётся Следственный Комитет?

Дополнительно: Как сообщил Иван Баграмян, заявление в СК РФ подаст не он сам, а Фонд памяти полководцев Победы, объединяющий более 60 семей командующих во время войны армиями

Дополнительно:
Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи направит запрос в Минкомсвязь, касающийся редакционной политики телеканалов, заполняющих, по мнению депутатов, эфир "деструктивной повесткой". Проект соответствующего протокольного поручения палата поддержала на заседании во вторник.

Согласно тексту, комитет запросит у министерства информацию о мерах, "предпринимаемых по вышеуказанным вопросам". В тексте поручения депутаты обращают внимание на то, что "существенную долю эфирного времени занимают развлекательные шоу, не отражающие реальную картину происходящего в стране, а зачастую реализующие деструктивную повестку".

Авторы текста уточняют, что речь идет о демонстрации негативных примеров "асоциального поведения, ущемления прав граждан". "Кроме того, сегодня в условиях ведения против Российской Федерации информационной войны имеются примеры предоставления эфирного времени для реализации прямой антироссийской пропаганды", - говорится в документе.

При этом, продолжают депутаты, телеканалы не уделяют должного внимания освещению реализации национальных проектов, а исторические события трактуются вольно или вообще пересматриваются.


"Недостаточность популяризации ярких примеров патриотизма и достойного служения Отечеству постепенно приводит к разрушению культурного кода нации и ставит под угрозу национальную идентичность и суверенитет РФ в долгосрочной перспективе", - сказано в тексте.

Последние новости 2019

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх