На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Трамп жаловался Болтону на материал CNN о Керченском проливе

Американский президент Дональд Трамп позвонил занимавшему пост его помощника по национальной безопасности Джону Болтону с жалобой на материал телевизионной компании CNN.

Инцидент произошел в начале текущего года, сообщил экс-советник бывшего специального представителя США по Украине Кристофер Андерсон. Соответствующие показания он дал под присягой американским законодателям, пишет Федеральное агентство новостей. Речь идет о материале, в котором говорилось о подготовке Пентагоном отправки кораблей американских ВМС в Черное море.

Дипломат США выступил на совместном закрытом заседании комитетов по разведке, иностранным делам, надзору и реформе нижней палаты Конгресса. Он отметил, что материал CNN касался свободы судоходства в Керченском проливе. Решение об отправке кораблей было вызовом России из-за инцидента в Черном море с украинскими кораблями. Дипломат обратил внимание, что сюжет телекомпании «преувеличивал масштабы ситуации».

«Болтон рассказал, что Трамп позвонил ему домой и пожаловался на этот репортаж», — сказал Андерсон, отвечая на вопрос о том, как он узнал о телефонном звонке.

 Трамп жаловался Бодтону на материал CNN о Керченском проливе

Источник фото: Global Look Press - Chris Kleponis / CNP/AdMedia

Ранее глава США Дональд Трамп заявил о своей готовности опубликовать стенограмму второго разговора с украинским лидером Владимиром Зеленским. Это произойдет 12 ноября

Последние новости 2019

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх