На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Зеленский заявил о создании первого в мире вертолета и спутника на Украине

vestinewsrf.ru

Президент Украины Владимир Зеленский приписал украинцам изобретение многих современных технологий.

Как сообщает Федеральное агентство новостей, украинский лидер сделал соответствующее заявление на Киевском международном экономическом форуме. По словам Зеленского, Украина является лучшим местом для работы компаний, занимающихся разработкой новых технологий. Зеленский объяснил свою точку зрения тем, что украинцы причастны к созданию первого в мире вертолета, а также многих других высокотехнологичных средств.  

«Украинцы создали прообраз рентгена, и, кстати, компакт-диск. Украинцы изобрели почтовый индекс, технологию электрического трамвая, построили самый большой в мире самолет», – заявил Зеленский.

Кроме того, президент Украины приписал своим соотечественникам создание мессенджера WhatsApp и платежного интернет-сервиса PayPal. Зеленский считает, что в связи с этим зарубежные компании должны обратить внимание на государство, обладающее таким потенциалом. 

Ранее президент Украины рассказал о мифическом «захвате» крепости Дюнкерка казаками Богдана Хмельницкого во времена Тридцатилетней войны. Однако заявление украинского лидера не было подтверждено специалистами. 

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Автор: Артем Хохлов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх