На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

МИД Германии жалуется: «Хищники США и Россия презирают Евросоюз»

Главу германского внешнеполитического ведомства пробило на минорные нотки. Зигмар Габриэль сетует, что США и Россия не ценят Евросоюзз, и даже более того - презирают его.

Вдобавок тем же занимается и Китай, сообщил сегодня глава германского МИД Зигмар Габриэль. Кроме этого, он рекомендовал перечисленную тройку хищниками, а бедняжку ЕС - травоядным.

Отсутствие к ЕС должного уважения, по его словам, общая черта трех государств.

"У Москвы, Пекина и Вашингтона есть одна общая черта: они совершенно не ценят Европейский союз. Они его презирают", — отметил министр.

Габриэль пояснил, что в его глазах Москву, Пекин и Вашингтон объединяет преобладание национальных интересов над интересами мирового сообщества. В ЕС так не поступают, поэтому перечисленные страны "посмеиваются над нами", сказал глава МИД. Кроме того, США пытаются расколоть Евросоюз, добавил он.

США теряют позиции на мировой арене, и политический вакуум заполняют другие силы, спродолжил министр. В Сирии – это Россия и Иран, в торговле – Китай. Это свидетельствует о том, что Германия не преуспела в продвижении собственных ценностей, и странам ЕС необходимо определить общие ценности во внешней политике.

"В мире, в котором живут хищники, трудно быть травоядным", — с грустью заметил Габриэль в интервью немецкому изданию Spiegel.

Напомним, ранее в Москве предостерегли ЕС от планов размещения миротворческой миссии ООН по всей территории провозглашенных республик Донбасса, расположенность к чему, тот же Габриэль высказал накануне, пребывая с визитом на Украине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх