На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: КОНЕЦ ЧЕСТНОЙ ИГРЫ

АРМАГЕДДОНЫЧ

Если судить по текущему состоянию дел на финансовых рынках, интерес к российским ценным бумагам более чем значительно упал после публикаций «Нью-Йорк Таймс» про финансирование Россией убийств американцев талибами в Афганистане. Истерика в Конгрессе и Сенате США, новые санкции против Москвы, предложения ввести санкции против Путина и Шойгу… Нервы у финансистов не железные. Если американские сенаторы этот бред воспринимают всерьёз, то финансовые рынки реагируют не на газетные утки, а на сенаторов. Никому не нужны проблемы.

Ни о какой честной игре больше речь не идёт. Никаких правил больше нет. Никого никакие приличия не сдерживают. Всё идёт, как в старинном анекдоте, про выборы раввина. Человека, из-за выступления которого, насчёт того, что у основного кандидата дочь проститутка, после чего того прокатили, уличили в наглой лжи. Кто-то вспомнил, что никакой дочери у несостоявшегося раввина нет и никогда не было. Обвинитель лгал в лицо общине, оклеветал и опорочил достойного человека. Как так?! В ответ было сказано: «Моё дело вас предупредить, ваше — разобраться». И это точно соответствует всему, что пишут и говорят о России невесть сколько лет подряд.

Не страна, а демоническая сила, во главе которой стоят враги рода человеческого и дьяволы во плоти. Всё, что она делает, делается только во вред прогрессу, в нарушение прав человека, или ради того, чтобы поддерживать самые мерзкие режимы на планете, преследовать невинных, травить ядами и химической отравой невинных людей, помогать диктаторам и террористам. Кто не понял — это не про Соединённые Штаты и их союзников, к которым весь этот набор более, чем применим, это про нас.

Мы создали русскую мафию и отравили международную атмосферу, где без нас царили взаимное доверие и полное благолепие. Мы торгуем оружием с кем не надо и мешаем демократическим странам торговать с кем надо. Наши спортсмены едят допинг с утра до вечера, запивая его водкой, отчего всё и выигрывают. Мы не даём свергнуть злого Асада в Сирии, уничтожить злого Хафтара в Ливии и придушить Иран, Китай и Северную Корею. Мы зажали Северный морской путь, отжали у несчастной демократической Украины Крым и не даём силам света и добра из Киева победить силы зла на Донбассе. Мы не верим НАТО и не желаем идти ни на какие компромиссы по этому поводу.

Мы не встаём на колени, извиняясь за чёрных рабов, которыми торговали американцы, англичане и прочие европейцы. Не понимаем, кто такие трансгендеры и не признаём прав сексуальных меньшинств на браки мужчин с мужчинами и женщин с женщинами. Мы не проводим гей-парадов и не имеем ювенальной юстиции. Мы не боимся никого из тех, кого положено бояться, не прогибаемся ни перед кем из тех, перед кем положено прогибаться и не развалились на части, хотя этого ждало всё прогрессивное человечество.

Мы не уважаем Обаму и Байдена, чиновников Госдепартамента и Сороса, западных левых и западных правых. Не идём на компромиссы с боевиками и террористами и не сдаёмся под санкциями. Да что там! Вводим контрсанкции. Никто их не вводит, а мы вводим. Мы наращиваем военный потенциал и перестали вкладывать деньги в американские ценные бумаги. Мы начали возвращаться от экономики финансовых спекуляций и экспорта сырья к реальной экономике, и даже обозначили собственные интересы. Как можно работать с такой страной?

Говоря проще, мы враг. Были им, когда были Российской империей и Советским Союзом. Остаёмся, став Россией. И будем им всегда, разве что расколемся на несколько десятков стран, размером с Чехию или Болгарию. А если не раскалываемся, нам надо помочь. Надо, чтобы те, кто этой страной управляет, ей управлять перестали — в первую очередь Путин. Чтобы её соседи от неё отшатнулись и стали ей врагами, как Украина, страны Прибалтики и Грузия. Чтобы она была виновата во всём, включая Вторую мировую войну и непрерывно извинялась и каялась перед всем миром. Чтобы на её языке запрещали говорить, её фильмы запрещали смотреть и её историю учили, как пример того, какой страна не должна быть.

Красивая картина? Ещё бы! Отравители Скрипалей, враги демократии, вмешивающиеся в американские выборы, те, из-за кого в Европе все неприятности, страна, поставившая европейцев в зависимость от своей нефти и газа… Жуткая страна, одним словом. Какое сотрудничество, какие инвестиции, какое взаимоуважение и взаимопомощь?! И тут бесполезно играть по правилам, вести себя по правилам и не делать даже самым откровенным врагам ничего дурного. Наоборот. Они от этого только больше заводятся и наглеют сверх всякой меры. Так что впереди много разного. И, к сожалению, без жёстких мер воздействия на ситуацию мы не обойдётся. Хотим мы этого или нет, не от нас зависит. Большая игра, на выживание. Причём на наше выживание. Не желать понимать это можно. Только стоить будет очень уж дорого. И вот таких свеч не стоит никакая игра…
VestiNews
 Люди,события,факты

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх