На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

5 мест в Подмосковье, куда можно поехать с детьми

У детей каникулы и они устали сидеть взаперти — хочется свежего воздуха и активных развлечений на природе. Ехать своим ходом за город неудобно: отнимает много времени и предполагает постоянное нахождение в толпе людей.

Ситимобил предлагает с комфортом добраться за город всей семьей и сэкономить 20% от стоимости поездки! Для этого просто укажите пункт назначения в приложении сервиса — если адрес попадает в зону покрытия, скидка начислится автоматически.

Куда поехать первым делом? Мы собрали 5 мест в Подмосковье, где понравится и ребятам, и их родителям.

Киногород Piligrim Porto

Адрес: Московская область, Фирсановка, усадьба Середниково

Часы работы: каждый день с 10:00 до 19:00

Цена поездки на такси: 450 рублей (560 рублей - 20%) от метро Алтуфьево

Piligrim Porto — это тематический парк, который перенесет вас в атмосферу 18 века. Он выглядит как настоящий европейский городок из далекого прошлого. На территории находится более 40 уникальных построек. Здесь есть стилизованные под старину дома, тир, таверна, причал, крепость, кладбище — в общем, ничто не помешает вашим детям почувствовать себя жителями древнего поместья. Кстати, на этой площадке создавались многие известные кинофильмы, например, «Гоголь. Ближайший» и «Адмиралъ».

Источник: vk.com/Киногород Piligrim Porto

Национальный конный парк «Русь»

Адрес: Московская область, Ленинский район, деревня Орлово

Часы работы: каждый день с 9:00 до 21:00

Цена поездки на такси: 480 рублей (600 рублей - 20%) от метро Алма-Атинская

Конный парк «Русь» — это место, где каждый член семьи найдет себе занятие. Вход на территорию парка бесплатный — можно прогуляться среди конюшен, понаблюдать за наездниками, а также посетить скульптурные комплексы «Долина сказок» и «Долина динозавров». С 2012 года в парке действует конный клуб «Охотничий двор». Вы можете просто покататься на лошадях и пони или предварительно записаться на занятие по верховой езде, чтобы усовершенствовать свои навыки. А еще здесь есть живой уголок с ручными экзотическими и домашними животными. Детям будет интересно узнать про их особенности, погладить, покормить и подержать на руках.

Источник: horse-park.com

Фабрика мороженого «Чистая линия»

Адрес: Московская область, город Долгопрудный, ул. Виноградная, д. 13

Часы работы: посещение экскурсий по предварительной записи

Цена поездки на такси: 240 рублей (300 рублей - 20%) от метро Ховрино

Дети любят мороженое. А еще они любят подолгу расспрашивать родителей о том, что и как сделано. Предлагаем вам совместить приятное с полезным и всей семьей посетить фабрику мороженого. Здесь проводятся экскурсии, на которых можно не только узнать о производстве этого лакомства, но и увидеть весь процесс своими глазами. Экскурсия длится полтора часа и доступна для детей от пяти лет. После нее всем предложат попробовать мороженное прямо с конвейера и сфотографироваться на память. Чтобы посетить фабрику, нужно предварительно выбрать день и время на сайте.

Источник: chlclub.ru

Ферма «Российские альпаки»

Адрес: Московская область, Дмитров, деревня Походкино

Часы работы: сб-вс с 11:00 до 17:00

Цена поездки на такси: 800 рублей (1000 рублей - 20%) от метро Алтуфьево

Это отличное место, где можно увидеть альпак — таких необычных для наших широт животных. Как правило, они обитают в Андах на высоте 3500—5000 метров, а также на территории Эквадора, Перу, Чили и Боливии. Еще на ферме живут ламы, кролики и даже верблюды. Вам проведут двухчасовую экскурсию по территории, во время которой можно будет зайти в загоны и поближе познакомиться с их обитателями. Животных можно кормить с рук — на ферме стоит ящик с сеном, выдается нарезанная капуста и морковь. После экскурсии есть возможность самостоятельно пообщаться с животными без ограничения по времени.

Ферма работает в выходные и праздничные дни. Перед посещением нужно записаться по номеру телефона, который доступен на сайте, чтобы уточнить дату, время и количество человек.

Источник: vk.com/Российские Альпаки

Музей техники Вадима Задорожного

Адрес: Московская область, Красногорский район, Ильинское ш. 4-й км, стр. 9

Часы работы: пн-пт с 10:00 до 20:00, сб-вс с 10:00 до 21:00

Цена поездки на такси: 325 рублей (406 рублей - 20%) от метро Планерная

Музей техники Вадима Задорожного — это самый большой в России частный музей старинной техники. Здесь вы увидите самые разнообразные антикварные машины прошлого столетия: ретроавтомобили, боевую технику, воздушный транспорт, мотоциклы. Экспонаты расположены как на улице перед входом музей, так и в самом здании. По многим из них разрешено лазить — дети это непременно оценят. Можно ходить по музею самостоятельно или в составе экскурсионной группы.

Источник: prosvetcult.ru

За развлечениями далеко ходить не нужно — в Подмосковье можно найти много мест для активного отдыха всей семьей. Не стоит отказываться от их посещения, если у вас нет машины. Устанавливайте приложение Ситимобил на Android и iOS, чтобы экономить на поездках за город.

В Мире новостей

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх