На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Лавров рассказал о скрытых мотивах США в Сирии

От диктаторских режимов в Ливии и Ираке пострадало бы куда меньше людей, чем от вмешательства США и НАТО в дела этих стран, - такое мнение высказал Сергей Лавров. Глава российского МИД также добавил, что Штаты пытаются разыграть привычные комбинации и в Сирии.

По мнению многих экспертов, американцы пытаются «ловить рыбу в мутной воде». Беспорядки и затянувшийся конфликт в САР им только на руку: именно в такой ситуации можно под шумок реализовать свои цели. Сергей Лавров сказал, что не верит, будто именно этого и хотят в Вашингтоне, однако факты, по его мнению, говорят о том, что как раз это и происходит.

Большинство специалистов тоже объясняют постоянное присутствие США на Ближнем Востоке скрытыми мотивами Белого Дома. Ни о каком благородстве и готовности помочь людям речи не идёт. Об этом прямо говорят и бесконечные «ошибки» в авиаударах, в ходе которых регулярно страдают мирные жители (так, например, недавний авианалёт западной коалиции на САР обернулся гибелью 28 мирных жителей). Штаты там, где нефть: вот почему они «промахиваются», вот почему они ищут предлоги для вторжений на чужие земли, вот почему они подкармливают террористов.

О «карманных» боевиках американцев разговоры ходят уже давно. Неудивительно, ведь уже не раз вскрывались коридоры поставок, по которым террористы получают деньги и вооружение от США. Кроме того, очень часто в ходе антитеррористических операций на Ближнем Востоке боевики почему-то оказываются в курсе, куда они должны бежать, чтобы их не задело. Специалисты нашли ещё целый ряд доказательств, о которых можно говорить бесконечно. Главное здесь то, что сотрудничество террористов и США уже неоспоримо.

Вот почему у многих возникают вопросы к действиям США в Сирии. Американцев в эту страну никто не звал – они снова пришли сами и взялись за установление своих порядков. Под предлогом борьбы с терроризмом Штаты опять занимаются реализацией своих интересов. Вот только на этот раз они столкнулись с куда более мощным сопротивлением: в Ливии и Ираке им не могли дать мощный отпор, а в Сирии всё совсем по-другому.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх