На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Украине не хватает сил и средств для прикрытия северной границы, туда перебрасывают все, что смогли собрать.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1885164/pub_6195fe96b78f317f7d60b817_6195fea870ab410c038503a6/scale_1200

Телеграм канал Сводки ополчения Новороссии

Украине не хватает сил и средств для прикрытия северной границы, туда перебрасывают все, что смогли собрать.

Из-за кризисной ситуации с мигрантами в Белоруссии, Украина пытается усилить границу. Однако выяснилось, что сил и средств для этого не хватает. Большая часть вооруженных сил Украины и прочих силовых структур выполняет задачи в зоне проведения ООС на Донбассе. Постоянно содержится группировка войск на границе с Крымом. В глубине страны находятся несколько бригад ВСУ, которые или только прибыли из зоны ООС, или же готовятся убыть на Донбасс по ротации, испытывая проблемы с комплектованием личным составом.

Наибольшая сложность возникла с прикрытием участка границы Киевской и Черниговской областей с Белоруссией. Для наращивания группировки в приграничные районы отправили около 100 курсантов академии Госпогранслужбы, а также морских пограничников из Одесской и Запорожской областей, но этого не достаточно.

‼️Принято решение дополнительно отправить курсантов Львовской академии сухопутных войск, Житомирского военного института, Одесской военной академии, а также Харьковских институтов танковых войск и воздушных сил. Курсантов готовят к отправке на длительный срок с полным приостановлением учебного процесса.

❗️По нашим данным, отправку курсантов на границу не хотят афишировать. Все курсанты будут действовать под видом сил территориальной обороны ВСУ, для чего им выдадут соответствующие нарукавные повязки с надписью «ТрО»

#украина #белоруссия #беженцы #границы #геополитика

Читайте больше на нашем Информационном развлекательном портале новости факты события: ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: ПРИЮТИТЬ БЕЖЕНЦА...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх