На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Армия России приняла на вооружение боеприпасы нового поколения

Российская армия может похвастаться очередным новшеством - на вооружение орудий калибра 30 миллиметров поступили боеприпасы нового поколения. В чем их отличие от предыдущего, и какие качества они приобрели? Этой информацией поделились в пресс-службе концерна "Техмаш".

Стоит сразу оговориться, что концерн выпускает несколько типов боеприпасов нового поколения. В частности, патроны с осколочно-фугасно-зажигательными и осколочно-трассирующими снарядами будут поставляться для корабельных зенитных комплексов. Для авиационных пушек выпускаются патроны с осколочно-фугасно-зажигательным, бронебойно-трассирующим и многоэлементным снарядами.

Главное достоинство боеприпасов для 30-миллиметровых орудий заключается в том, что снаряды "кардинально повысят живучесть орудий". Именно в такой формулировке выразился генеральный конструктор НПО "Прибор" (входит в "Техмаш") Олег Чижевский. Ведущие устройства боеприпаса выполнены из специальной пластмассы, что в результате значительно повышает боевую эффективность 30-миллиметровых орудий, особенно при стрельбе длинными очередями.

Россия активно наращивает свой военный потенциал, и, хоть это отличный повод для гордости, не стоит забывать и о причинах. Безусловно, это не афишируется, но мы действительно готовимся к худшему, так как стоим на пороге глобального кризиса, который поразит, практически, все отрасли. В таких условиях для многих стран спасением станет именно Россия - но не всем заказан "билет", и нам придется отстаивать свои границы с помощью различных средств обороны. Именно поэтому идет тотальная модернизация, а также проходят масштабные военные учения. Снимите розовые очки - мы на пороге войны, поэтому готовьтесь к ней заранее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх