На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Балет в акварелях Анны Ивановой

Автор - дракоша52

Анна Иванова - молодая российская художница. Анна родилась и выросла в городе Казани (Республика Татарстан).

Путь в творчестве для нее начался с самого раннего детства.

Затем Анна обучалась в Детской художественной школе №10 г. Казани у замечательных учителей в лице Соловьевой Н.А. и члена Союза художников РТ Суюрова Ф.А.

Путь в творчестве оказался извилистым. Вначале Анна выбрала профессию врача, поступила и закончила Казанский государственный медицинский университет дипломированным «Врачом-эпидемиологом», а затем и аспирантуру в Институте медико-биологических проблем РАН, Москва. Но никогда она не оставляла свои занятия живописью и посвящала все свое свободное время рисованию. Однажды Анна подарила свою акварельную работу на день рождения своему брату. Брат убедил Анну представить эту работу на престижный конкурс акварели Shanghai Zhujuajuao International Watercolor Biennial 2012, где работа получила высокую награду. Это послужило поворотной точкой в судьбе Анны как художника.

В настоящее время она работает преподавателем в медицинской области и свободным художником. Основные направления творчества — портрет, пейзаж, натюрморт и анималистика. Любимые техники исполнения — акварель и масло. За последние годы творчества Анна испытывала самые разные материалы. Но самыми её любимыми материалами для акварели стали краски Shminke (Германия), обладающие необходимой прозрачностью для многослойной техники, и бумага Saunders Waterford (Англия) и Fabriano Artistico (Италия) плотностью не менее 300г и фактурой Called Pressed (CP). Анна - участница многих международных и отечественных выставок акварели. А теперь любуемся её работами.

СМОТРЕТЬ КАРТИНЫ

балет в акварелях анны ивановой

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх