Вашингтон всерьез взялся за украинских политиков.
Подкомитет палаты представителей США по иностранным делам, который призван заниматься вопросами Европы, Азии и возникающих угроз, назначил отдельное слушание по рассмотрению теневой деятельности некоторых политиков Украины, а также ряда лиц, которые влияют на принятие решений в украинском бизнесе. Об этом сообщает американское издание PRNewsChannel.
Подкомитет палаты возглавляет Дейна Рорабейкер, которая стала «ключевым голосом» в вопросах украинской коррупции.
«Политические и деловые инсайдеры обвиняются в неоднократном получении незаконных доходов», — сообщает издание.
Среди них значатся: Валерия Гонтарева, Александр и Сергей Буряк, Игорь Кононенко, Александр Грановский, Анатолий Матиос, Александр Грановский и многие другие.
«Конгресс США рассмотрит вопрос о создании специального комитета для расследования преступлений политиков Украины в финансовой сфере, а также вынесет предложения по корректирующим мерам и возможным санкциям», —сообщает автор статьи.
По его мнению, администрация президента США Дональда Трампа должна будет принять такие же меры, как конгресс.
«При рассмотрении отношений США и Европы, администрация американского президента и конгресс должны учитывать последствия превращения Украины в крупную дестабилизирующую европейскую силу, при которой политики страны не исполняют свои обязанности в качестве государственных служащих ради получения краткосрочной прибыли в свой карман», — заключает издание.
Свежие комментарии