На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Киев заблудился в трех пунктах Минского договора

Минский договор самый запутанный договор в мире!!! Если никогда не видеть этого не самого объемного и сложного документа, то его можно счесть почти китайской грамотой. Ведь вновь визиты европейской части «нормандского формата» не увенчались результатом. Глава МИД Украины Павел Климкин еще раз подтвердил невероятный и тайный смысл этого соглашения.

«Мы будем следовать своей логике и последовательности в выполнении Минских договоренностей. И наши союзники тоже»
Павел Климкин.

В такой небольшой фразе дипломата можно заблудиться. Во-первых, хотелось бы узнать: кого Украина записала в свои союзники? Вряд ли этой чести удостоились министры иностранных дел нормандской четверки. Ведь и Франк-Вальтер Штанмайер и Жан-Марк Эро требуют от Киева соблюдение соглашения.

Минский протокол однозначен: прекращение огня, изменения в конституцию с особым статусом Донбассу, амнистия и местные выборы. В таком порядке и такие действия. 

Напомним, что текст протокола был подписан главой Украины в присутствии глав трех государств. Предположить, что злая Россия заставила бедную Украину согласиться под принуждением, невозможно.

Так в чем же дело?

Похоже, что одобрение транша МВФ, переписывание законов международного кредитования в пользу Украины и ущерб России, возродили в умах свидомитов убежденность в своей исключительности и безнаказанности.

Киев не хочет понимать, а Европа дает слишком невнятные сигналы, что игры кончились и от майдана и его побед устали все. Устали в России: сколько можно слушать бред. Европа тоже устала от политической и экономической беспомощности, щедро приправленной спесью и ЧСВ, новых демократов.

Отвратительное поведение Запада породила у Киева уверенность в собственной безнаказанности и необязательность по отношению к международным документам. 

В минском протоколе все просто, все по пунктам. Какая может быть логика у «пункта прекращение огня»?

Европе явно надоело возиться с подопечными, но и повлиять они не могут. Против этого слаженно действует МВФ и Вашингтон.

Интернет запестрел антиминскими высказываниями

При таком общественном мнении, которое подогревается и взращивается в украинском обществе, приходится искать иносказания там, где их нет. Просто по тому, что если эти соглашения будут подписаны, то националисты, не задумываясь, вырежут всю действующую власть.

Это не выгодно в большей части всем. Безвластная обнищавшая толпа в центре Европы устроит миграционный кризис и ЕС, и РФ. 

Все стороны признают, что другого варианта кроме Минска просто не существует. Однако в голове подбодренных американской риторикой и миллиардным траншем МВФ властителей Украины уже пылает мечта о победном марше по Донбассу по трупам «клятых москалей».

Такой тупик порождает множественность толкований минских соглашений! Вину на это можно полностью возложить на Европу. Ее несамостоятельная политика, лицемерная риторика при противоположных действиях приводит к невозможности установления мира на Украине. 

Мира не будет: ни сейчас, ни в будущем. Его не хочет Запад. Единственный шанс гражданам страны примирится – выполнить Минск.

Иначе все драки так и останутся на высшем уровне, эта стенка на стенку может привести к физическому уничтожению населения всей этой территории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх