На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Африканский политик призвал избавить южный континент от Франции и сотрудничать с РФ

Представитель Республики Кот-д’Ивуар Натали Яамб призвала Францию прекратить использовать Африку в своих личных целях.

Исполнительный советник, Партия «Свобода и демократия за республику» (LIDER) Республики Кот-д’Ивуар Натали Яамб поделилась в рамках саммита Россия-Африка, что сотрудничество Франции с континентом – уловка. Политик уверена, что Африка способна решать сама за себя, а Париж привык говорить от имени многочисленных стран.

Присутствие России, у которой нет колониальной истории, а также ее поддержка – положительно сказываются на континенте.

«В Сочи должен прозвучать голос против французского владычества в регионе. Франция положила руку на все, поэтому мы хотим пригласить Россию», – заявила Натали Яамб

Представитель республики напомнила, что их страна имеет огромный потенциал и обладает запасами ресурсов. В заключении Яамб подчеркнула, что Африка не должна опираться на колониальную точку зрения Франции и стоит обратить внимание на взаимовыгодное сотрудничество, которое предлагает Россия.

Саммит Россия – Африка проходит в Сочи с 23 октября. Участие в форуме принимают как российские политики, так и представители 54 африканских государств. 

Автор: Максим Белоусов

Информационно развлекательный портал новости факты события

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх