На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Facebook сливает данные спецслужбам: пора покидать соцсеть

Вы все еще думаете, создавать страничку на Facebook, продолжать вести свою старую? Уверяю вас, информация, которой я поделюсь с вами, вынудит вас отказаться от использования данной социальной сети.

Кто осведомлен о событиях вмире, знает, что сейчас в Америке проходят выборы в Конгресс. Так вот, на днях издание Bloomberg опубликовало статью, где рассказывается о том, как социальная сеть удаляла аккаунты по прямому требованию ФБР. Как вы считаете, это нормально? Совершенно точно – нет. Получается, американские спецслужбы зачищают неугодных местному правительству. А кого они выберут неугодным, понять сложно. Множество российских аккаунтов попадали под такие репрессии и чистки без каких-либо внятных объяснений.

Вообще, Facebook давно работает на спецслужбы США. Информация о том, что компания – это проект ЦРУ, давно гуляет по сети. А в сотрудничестве с американским правительством признавался глава конторы Марк Цукерберг. Например, с 2007 года Агентство национальной безопасности собирает информацию о людях в социальных сетях, в число которых вошел и Facebook.

Также социальная сеть не брезгует осуществлять политическую цензуру. В 2016 году Евросоюз подписал соглашение о цензуре в соцсетях с Facebook. И теперь сайт по первому требованию властей удаляет нежелательный контент. В частности, они удаляли аккаунты и записи людей с пророссийской позицией, оставляя откровенную проукраинскую пропаганду.

Не стоит забывать и про громкие утечки данных. Цифры впечатляют. К примеру, только в ноябре этого года в сеть выложили сведения о 257 тысячах пользователей Facebook, из которых у 81 тысячи аккаунтов были доступны даже личные сообщения. Всего хакеры сообщают о наличии данных 120 миллионов человек.

Естественно, люди недовольны сложившимся положением дел. Они подают на компанию в суд и массово удаляют аккаунты. Зачем нужна социальная сеть, которая по факту находится под колпаком у американских и европейских спецслужб? Так что, если хотите быть в безопасности, удаляйтесь из Facebook.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх