На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Президент Эстонии Кальюлайд просит встречи с Путиным 18 апреля - Москва молчит

Посольство Эстонии в Москве направило в МИД РФ ноту, в которой просит о встрече президента Керсти Кальюлайд во время ее рабочего визита в Москву 18 апреля с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом сообщается на портале err.ee со ссылкой на главу отдела коммуникации канцелярии главы Эстонии Кайди Ахер - пишет издание EADaily.
«Нота была передана, но ответ на нее пока не получен», — пояснила Ахер. По ее словам, о встречах с другими высокопоставленными российскими чиновниками Керсти Кальюлайд на данный момент не ходатайствовала.
На прошлой неделе в Кремле говорили, что со стороны Эстонии пока не было инициатив относительно возможной встречи между Путиным и Кальюлайд, но не исключали, что такая встреча вероятна.
Напомним, президент Эстонии Керсти Кальюлайд посетит Москву с рабочим визитом 18 апреля. В столице России она примет участие в открытии отремонтированного здания посольства Эстонской Республики. Последний раз президент Эстонии посещал Россию 8 лет назад — в 2011 году на повторном освящении церкви Яани в Санкт-Петербурге побывал Тоомас Хендрик Ильвес. Все последние годы российско-эстонские отношения были стабильно очень плохими.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх