На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Собянин: новые ограничения из-за коронавируса в Москве касаются и переболевших жителей

Мэр Москвы считает, что "официальное разделение людей "переболевших" и "не болевших" неизбежно простимулирует черный рынок поддельных справок и сертификатов"

МОСКВА, 7 октября. /ТАСС/. Новые ограничения, принятые в Москве, из-за распространения коронавирусной инфекции, касаются в том числе и переболевших жителей. Об этом сообщил в среду мэр столицы Сергей Собянин, отвечая на вопросы в своем блоге.

"Ученые еще слишком мало знают о COVID-19. Нет данных, насколько длительным является иммунитет, приобретенный в результате болезни. Неизвестно, много ли людей в силу особенностей организма не приобретают иммунитета, и могут заболеть повторно",- написал мэр. По его словам, официальное разделение людей "переболевших" и "не болевших" неизбежно простимулирует черный рынок поддельных справок и сертификатов. "Зачем кормить мошенников?"- отметил Собянин.

Кроме того, он пояснил, что с практической точки зрения отличить переболевших от не болевших людей очень сложно. "Согласны ли вы с тем, что полицейский на улице, продавец в магазине или начальник на работе сможет потребовать от вас раскрыть свой "ковидный" статус? И даже если согласны, то, находясь без маски в метро или магазине, вы будете подавать плохой пример другим людям",- написал он.

Мэр подчеркнул в этой связи, что переболевшие граждане должны соблюдать те же ограничения и рекомендации, что и те, кто не болел.

В новость внесены изменения (10:08 мск) - добавлена информация по тексту. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх