На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Госдеп США: правительство продолжит применять закон о санкциях в отношении России

ВАШИНГТОН, 8 марта. /ТАСС/. Правительство США продолжит применять закон о санкционном давлении в отношении России. Он уже позволил отменить сделки РФ с другими странами и зарубежными компаниями на $3−4 млрд.

Об этом в четверг на регулярном брифинге заявила начальник пресс-службыГосдепартамента Соединенных Штатов Хезер Науэрт.

Речь идет о законе «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA). Этот документ предусматривает ужесточение санкций в отношении России, Ирана и КНДР и предостерегает американские и иностранные компании от заключения соглашений о сотрудничестве или контрактов с российскими предприятиями и ведомствами из «оборонного и разведывательного секторов».

Науэрт напомнила, что после 29 января, согласно данному закону, у исполнительной власти США появились полномочия вводить санкции в том числе против партнеров России.

«У нас по всему миру много должностных лиц, которые работают над этим», — заверила Науэрт. «То, что мы не сделали этого (не ввели санкции — прим. ТАСС) в первый же день, не означает, что мы не сделаем этого в будущем», — добавила она.

«На данный момент мы выявили, и мы рады этому, определенное число сделок примерно на $3−4 млрд, которые должны были быть выполнены, но затем их расторгли. Расторжение произошло потому, что правительства и компании по всему миру поняли, что они потеряют деньги, что против них введут санкции в рамках CAATSA», — утверждала представитель Госдепартамента.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх