На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Госдеп отказывается требовать от Украины выполнения Минских соглашений

Госдеп отказывается требовать от Украины выполнения Минских соглашений


Координатор Государственного департамента США по санкциям Дэниел Фрид «снял ответственность» с Киева в пробуксовке исполнения Комплекса мер по урегулирования ситуации на юго-востоке Украины, по традиции обвинив в этом Москву, которая имеет статус гаранта Минских договоренностей.

В своей речи на семинаре по санкциям против России в Атлантическом совете США в Вашингтоне представитель американского внешнеполитического ведомства отметил, что Минские соглашения представляют собой не средство для бесконечного запутывания вопроса и задержек, а средство для достижения результатов. Несмотря на эти слова, он снова обвинил в срыве их реализации Москву, которая не участвует в конфликте в Донбассе.

«Трудно требовать от украинцев выполнения «Минска» в условиях, когда Россия не выполнила даже первого комплекса условий (Минских договоренностей — ред.)», — заявил Фрид.


Напомним, пункт 1 Комплекса мер по выполнению Минских соглашений гласит:

«Незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение, начиная с 00:00 часов по киевскому времени 15 февраля 2015 года». 

Таким образом, Вашингтон в очередной раз стремятся связать выполнение Минских соглашений с отменой ограничительных мер в отношении России, введенных Западом якобы из-за ее вмешательства во внутренние дела Украины и «аннексию» Крыма. Американская сторона не учитывает тот факт, что РФ не выступает стороной гражданской войны на Украине, а наравне с ФРГ и Францией имеет статус гаранта реализации Минских соглашений. 

Более того, Москва выступает способствует дипломатическому урегулированию ситуации в Донбассе.

«Наш план — продвигать (реализацию-ред.) Минских соглашений в этом году, придерживаться санкций и работать с Украиной, чтобы украинцы реализовали реформы, которые они должны реализовать, чтобы спасти собственную страну», — сказал Фрид.


Накануне заместитель главного редактора украинского издания «Зеркало недели» Сергей Рахманин со ссылкой на собственные сообщил, что в конце апреля президент США Барак Обама во время разговоре с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель на международной промышленной выставке в Ганновере выразил готовность присоединиться к решению украинского вопроса в «нормандском формате», однако глава немецкого правительства ответила отказом.

 

Люди,события,факты

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх