На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

ФБР РАССЕКРЕТИЛО ПЕРВЫЙ ДОКУМЕНТ О СВЯЗЯХ ОРГАНИЗАТОРОВ ТЕРАКТОВ 11 СЕНТЯБРЯ И САУДИТОВ

Получилось много шуму из ничего. Во всяком случае, пока. Обнародован один (!!) 16-страничный документ, касающийся связей организаторов терактов 11 сентября с официальными лицами Саудовской Аравии. Как водится, некоторые фрагменты текста вымараны ("отредактированы"). Хотя такие связи подтверждаются, из документа однозначно не следует, что правительство королевство имело отношение к атакам на Нью-Йорк и Вашингтон.

В Соединенных Штатах растет давление на Белый Дом и минюст. С 2016 года родственники жертв 11 сентября пытаются взыскать с властей Саудовской Аравии компенсации. Такое право им дал соответствующий закон, который в 2016-м был принят Конгрессом почти единогласно и легко преодолел даже вето президента Обамы. Однако иски уткнулись в отсутствие официальных документов, которые могли бы подтвердить связь террористов и властей королевства. Напомню 15 из 19-ти угонщиков самолетов 11 сентября были подданными саудовского короля.

Байден под растущим давление издал указ начать рассекречивание соответствующих документов, однако даже после 20-й годовщины трагедии ясности так и не наступило.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх