На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Странный король Египта

https://zen.yandex.ru/media/kaleidoscopelive/strannyi-korol-egipta-62bb0e9e9a0d714c3dc3ba75

Король Фарук I правил Египтом с 1936 по 1952 год формально, так как тогда эта страна была протекторатом Великобритании. Его правление ознаменовалось не только коррупцией и некомпетентностью властей, но и клептоманией короля. Однажды он пригласил на ужин Уинстона Черчилля.

Во время трапезы Уинстон заметил, что карманные часы, подаренные королевой Анной его предку, пропали. У Черчилля, что называется, бомбануло, он рвал и метал. Часы нашлись у Фарука, который смущённо отдал их и сказал, что просто нашёл аксессуар.

Когда Фаруку снились кошмары про то, как его преследуют голодные львы, кто-то посоветовал ему застрелить льва для успокоения. Король принял данный совет, пошёл в зоопарк и застрелил там двух львов.

После свержения в 1952 году Фарук бежал в Италию, где и умер, причём весьма неординарно. Он пошёл на обед в ресторан и буквально съел всё, что было, после чего рухнул замертво.

Подписывайтесь на канал Калейдоскоп новостей чтоб быть в курсе всего самого интересного что происходит в мире! Читайте также: Литва официально запретила импорт российского газа

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх