На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Евгений Сатановский: Русский язык и государство

ТЕЛЕГРАМ АРМАГЕДДОНЫЧ

Запрет обучения на русском языке (как и всех прочих) на Украине - вещь понятная. По контрасту с Европой, куда та так стремится, это полный бред и расизм чистой воды, но для восточного гауляйтерства Четвёртого рейха, которым является Евросоюз, самое оно. Туземцы должны знать своё место. Млеко, яйки, цюрюк и зиг хайль... - да, в общем, неважно кто и что. Хоть Байден, хоть Меркель, хоть местные вожди. Вне зависимости от их этнического происхождения.

При этом современные технологии дают массу опций по организации сопротивления дерусификации при помощи интернета. Хорошие учебники грамматики и русского языка, актуализированные, интересные и остроумные домашние задания решают проблему сохранения русскоязычного мира не хуже массовых протестов, которых, судя по всему, не будет и, до сохранения у власти полубандитов и бандитов, готовых убивать, что и на Майдане, и в Донбассе ими было продемонстрировано, не будет. Притом, что украинских венгров с румынами придавили не менее жёстко, чем русских. Называется это, кстати, не сепаратизм, как в Киеве привыкли, а интегристская политика. Хотя если народ давить долго, то и отделение возможно. И тут Володин прав.

Обычное в мировой практике дело. Особенно для разделённых границами этносов. Вопрос, кто занимается или кто всерьёз займётся поддержкой русскоязычной практики на Украине и, кстати, на прочих территориях бывшего СССР, ответа не имеет. Дохода это не принесёт. Имитацией деятельности тут не отделаешься. Детей учить надо. Школьное образование у нас и в собственной стране реформаторами и оптимизаторами провалено насмерть.

И то, что Васильева, вопреки опасениям при её назначении, министр хороший, ничему не помогло. Аппаратно её связали и стреножили так, что не вздохнуть. Сделать практически ничего не смогла и, судя по всему, не сможет. Да и никто при нынешней системе не сможет. За что можно сказать "спасибо" группе лиц, из которых наиболее заметны Филиппов, Фурсенко, Ливанов, Котюков и Кузьминов сотоварищи. Так что налаживание партизанской деятельности по части русского языка и образования на нём дело насущное, но ждёт своих героев. Хотелось бы надеяться, что дождётся. Хотя на государство тут надежды мало. Так оно и во всём прочем так.

ТЕЛЕГРАМ АРМАГЕДДОНЫЧ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх