На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Нефть - причина «военной миссии США» в Сирии

Нефть - причина «военной миссии США» в Сирии

В основе политики всегда лежит экономика. И для США – это главный принцип. Миротворчеством США привык прикрывать свои хищнические интересы. Главная цель США в Сирии – нефть. Главная цель помощи курдам – совместное освоение сирийской нефти. Запахло жареным, США предали курдов, но от нефти они не откажутся. И в связи с этим Штаты стараются наращивать своё присутствие в Сирии.

Президент США Дональд Трамп одобрил расширенную миссию по защите нефтяных месторождений на востоке страны. Речь идёт о провинции Дейр-эз-Зор – нефтяной житнице Сирии, где военные США строят две новые военные базы. Штаты обрядились в белые одежды миротворцев, решив спасать сирийскую нефть от бандитов, а заодно и от самой Сирии. Очевидно, что из-под белого одеяния США торчит волчий хвост. И месторождения эти станут постепенно собственностью США. Итак, в Сирии должны остаться не менее 800 американских военнослужащих, обеспечивающих контроль над нефтяными месторождениями.

И здесь не ясна юридическая сторона, будут ли США обороняться от сирийских или русских, или других сил, если им покажется, что для месторождений возникла угроза. Новый источник прибыли позволит американцам и далее спонсировать деятельность вооруженных бандформирований в регионе, в том числе и группировок курдских террористов. Кроме того, Трамп в Сирии лоббирует интересы нефтяных гигантов США, от которых зависит и его дальнейшая судьба на посту президента.

Трамп уже пригласил в Сирию нефтяные компании Рокфеллера. Компания ExxonMobil, по словам Трампа, должна заняться добычей нефти в Сирии. Трамп уже занят распределением сирийских богатств по карманам американских нефтяных магнатов. Россия не поддерживает Трампа и считает, что нефть должна принадлежать правительству Сирии, которое занималось геологоразведкой этих месторождений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх