На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

На Западе советуют НАТО не провоцировать Россию на применение военной силы

Члены НАТО должны обратить внимание на учения Вооруженных сил РФ, участие в которых приняли подразделения 4-й армии Военно-воздушных сил и Противовоздушной обороны и Черноморский флот. Материал на эту тему появился в журнале The National Interest.

Не так давно командование Южного Военного округа на фоне маневров НАТО «Морской щит – 2019» провело серию громких боевых учений. Корреспондент американского издания Марк Епископос выразил мнение, что развернувшиеся в Крыму действия стали ответом на оттачивание боевых навыков Североатлантическим альянсом. Отмечается, что российская сторона задействовала не только самолеты Су-27СМ, А-50 и Ту-160, но и ЗРК С-400, а также береговые ракетные комплексы «Бастион» и «Бал».

При этом обозреватель отметил, что комбинированный вооруженный подход с учетом превосходства С-400 над другими системами можно было бы посчитать излишним. Тем не менее, существует логичное обоснование такого сочетания. Епископос подчеркнул, что в ходе ведения боевых действий осуществить атаку на зенитный ракетный комплекс значительно труднее, если поддержку ему оказывают вторичные противовоздушные системы. Более того, С-400 располагает возможностью координировать их действия путем передачи информации со своего поискового радара

Фото: mil.ru - Прессс-лужба Министерства обороны РФ

Обратил сотрудник издания внимание и на Су-27СМ, представляющий собой модернизированную версию Су-27. Благодаря более широким возможностям он способен решать множество задач. Сегодня такие всепогодные истребители в качестве экономически эффективного перехватчика активно задействуются Черноморским и Балтийским флотами.

Подводя итог, обозреватель пришел к мысли, что Москва выразила недовольство проведением учений «Морской щит – 2019». Своими же маневрами в Крыму РФ продемонстрировала, что ей близок принцип «око за око». В связи с этим, резюмировал Епископос, членам НАТО следует быть весьма осторожными и не лезть на рожон, чтобы не спровоцировать Россию на ответные действия.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Автор: Александр Фролов

НОВОСТИ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх