На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

КАНАДА И КИТАЙ ОБМЕНЯЛИСЬ ЗАЛОЖНИКАМИ

https://zen.yandex.ru/media/kaleidoscopelive/kanada-i-kitai-obmenialis-zalojnikami-615176e15f867d06a82d2780

После более, чем 1000-дневного домашнего ареста домой в Китай вернулась финансовый директор корпорации Huawei Мэн Ваньчжоу, дочь основателя китайской электронной империи по имени Жэнь Чжэнфэй (иногда фамильное имя этого человека произносится как Рен в соответствии с пиньинем).

Одновременно были освобождены из-под стражи два гражданина Канады Майкл Ковриг и Майкл Спавор. Они были задержаны в Китае через два дня после задержания Чжэнфей, которая находилась в Канаде и суд Ванкувера решал, выдавать ли ее США по нескольку обвинениям.

Формально освобождение произошло благодаря сделке с американскими прокурорами. Чжэнфей частично признала свою вину — в сокрытии данных о некоторых нарушениях санкционного режима в отношении Ирана. После этого признания все прочие обвинения с нее были сняты, так что суд Ванкувера немедленно отпустил ее, и она вылетела домой.

Чжэнфей в Китае и канадцев в Канаде встречали на самом высоком уровне. Всё это транслировалось по телевидению.

На деле это конечно же обмен заложниками. И это победа китайской тактики и окончательное поражение для так называемого международного права. Также это серьезный сбой для системы экстерриториального права Соединенных Штатов.

Администрация Байдена уже подверглась жесткой критике со стороны конгрессменов-республиканцев, которые обвинили президента в том, что он "слишком мягок с Пекином". Застрельщиком парламентских протестов стал сенатор-неокон Марко Рубио. Компанию Huawei он назвал "агрессивной и хищнической".

Телеграм канал Kaleidoscope Live

#китай #канада #геополитика

Подписывайтесь на канал Калейдоскоп новостей чтоб быть в курсе всего самого интересного что происходит в мире! Читайте также: Военнослужащий ДНР погиб при обстреле в Донбассе

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх