На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Племена разных стран в объективе фотографа

Фотограф Джимми Нельсон побывал в самых удаленных и затерянных уголках земного шара, чтобы сфотографировать представителей редких и самобытных племен мира. Он посетил самые разные народы, такие как банна, дасанеч, каро, хамар в Африке, гаучо в Южной Америке, побывал в снежной Сибири и бескрайней Монголии, запечатлел тибетцев и маори.

На фото: Народ каро, Эфиопия

В 2013 году фотограф выпустил первую книгу Before They Pass Away («Пока они не исчезли». — Прим. ред.) с целью донести до человечества знание о том, как многообразен мир и как будет печально, если все эти уникальные культуры исчезнут. Идеалом Нельсона является Эдвард Шерифф Кертис, знаменитый американский фотограф и этнограф, который запечатлел жизнь североамериканских индейцев в начале прошлого века. «Я не антрополог или ученый, — говорит Джимми. — Я скорее рассказываю истории. Я занимаюсь фотографией уже более 30 лет, и для меня это очень личный проект».

Народ банна, Эфиопия

Народ хамар, Эфиопия

Народ дасанеч, Эфиопия

Народ мурси, Эфиопия

Народ арборе, Эфиопия

Народ вануату, Вануату

Народ рабари, Индия

Народ ладакхи, Индия

Народ дрокпа, Индия

Народ маори, Новая Зеландия

Народ дани, Индонезия

Народ короваи, Индонезия

Народ яли, Индонезия

Народ гаучо, Аргентина

Народ цаатаны, Монголия

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх